Арнольд Эрет Бесслизистая диета основные принципы

Арнольд Эрет Бесслизистая диета основные принципы



Арнольд Эллетт, Диета без слизи: основные принципы.
В начале 20 века на свет появилась уникальная книга Арнольда Эрета "Целебная система диеты без слизи". Он создал принципиально новую систему питания, которая просто игнорировала правила общественного здравоохранения, существовавшие в то время. Эрет говорит, что с помощью простых овощей и фруктов, которые следует употреблять в небольших количествах, можно вылечить самые серьезные заболевания, вызванные потреблением мяса и других белковых продуктов.
Бесслизистая диета Арнольда Эрета сегодня используется редко, потому что она основана на принципах, которые могут нанести вред организму, но на самом деле в то время она была очень инновационной, поэтому вам нужно знать некоторые принципы, которые можно использовать сегодня.
Суть диеты
Лечебная система бесслизистой диеты изначально была создана в результате экспериментов Эрета с альтернативной медициной, которые не помогли излечить смертельную болезнь, которой он страдал. Практикуя голодание, затем диету из воды и фруктов, он обнаружил, что такая диета позволяет ему справляться с ранее существовавшими патологиями. Его разработка, которая сильно отличается от мнения существующих врачей, была опубликована в книге "Целебная система диеты без слизи", как упоминалось ранее. В нем Арнольд Эрет точно объяснил, на каких принципах должна быть построена система питания, которая поможет вывести слизь из организма. По мнению авторов, именно она стала основоположницей всех болезней в организме, поскольку вызывает процессы гниения в пищеварительном тракте. Поэтому лучший вариант - заменить его продуктами, содержащими большое количество белковых продуктов.из глюкозы. Только такая диета, исключающая большинство продуктов, позволяет избавиться от болезни без применения лекарств.
Правила диеты.
Прежде всего, чтобы понять, что это за стиль питания, вам нужно рассмотреть основные принципы диеты без слизи Арнольда Эрета. Как упоминалось ранее, он считал, что потребление белковых продуктов животного происхождения только вредит здоровью человека и поэтому должно быть полностью исключено из рациона. Но в целом употреблять их вообще не рекомендуется, потому что даже другие продукты, кроме овощей и фруктов, подвергаются безжалостной критике.
Кроме того, есть несколько важных принципов, которым должны следовать те, кто хочет использовать бесслизистую диету Арнольда Эллетта.
Отказ от влаги в рационе.
Напиток и пищу не следует смешивать в 1 прием пищи, потому что процесс утоления жажды и голода является прямо противоположным и может нанести вред здоровью. Это правило сейчас рекомендуют многие диетологи, но его не рекомендуется пить во время еды, так как это разжижает желудочную кислоту и мешает нормальному процессу пищеварения. Кроме того, он даже не рекомендует смешивать фрукты и овощи одновременно в рамках одного рациона, а злаки можно употреблять не каждый день, а только в ограниченных количествах.
Пищевой минимализм.
"Вам нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть" ・ это одно из самых основных правил системы питания без слизи Арнольда Эрета.1 По его мнению, его следует есть только в том случае, если есть сильное чувство голода, а количество потребляемой пищи должно быть очень небольшим. Таким способом невозможно насытить организм какими-либо полезными элементами, и это может нанести организму вред, поэтому понятно, что питаться таким образом можно только очень короткое время.
Разгрузочные дни.
В дополнение к тому, что бесслизистая диета Арнольда Эрета разработана с учетом того факта, что она потребляет меньше калорий за 1 день, она предполагает, что вам следует устроить разгрузочный день, в течение которого вы можете употреблять только воду не реже 1 раза в неделю. Элет сам был сторонником поста, он смог употреблять такую пищу в течение многих месяцев и подтвердил доказательства ее эффективности на своем личном примере.
Недостатки диеты
Диета Элета без слизи вызывает споры уже почти 1 столетие. Да, есть важные личные примеры тех, кто использовал его, чтобы победить болезнь, которую даже официальная медицина не смогла облегчить, и Элето сделал это достаточно быстро. Однако автор сам разработал концепцию питания и опробовал ее на крупном рогатом скоте, где желудок состоит из 2-х отделов, поэтому после обработки продукта удалось полностью удовлетворить потребности животного в аминокислотах. Далее у человека этого просто нет, поэтому ему необходимо получать недостающие полезные вещества содержатся в других продуктах, таких как мясо, рыба, крупы. Длительный недостаток питательных веществ может привести к сильному головокружению, потере физических сил и даже проблемам с пищеварительным трактом, поэтому, если вы пользуетесь бесслизистой диетой Арнольда Эрета, вам следует обратить внимание на свое здоровье и всегда консультироваться с врачом.
Питательные преимущества.
Да, недостатки этой диеты, безусловно, могут быть довольно обширными, но невозможно не осознавать, что есть много преимуществ. Если вы используете бесслизистую диету Арнольда Эрета только в качестве разгрузочного дня или не более 1 недели, нанести вред организму в течение этого периода невозможно, но следующие преимущества могут проявиться в полной мере:
Слизь полностью выводится из организма. В настоящее время под этим названием можно назвать токсины и шлаки, которые загрязняют организм и мешают нормальному обмену веществ. Активизируя обмен веществ и потребляя ограниченное количество пищи, вы можете быстро сбросить несколько лишних килограммов, до 6 кг в неделю. При очищении организма также выводится лишний холестерин, поэтому вы можете наблюдать нормализацию артериального давления. Диета также положительно сказывается на внешнем виде. Кожа становится здоровой, а цвет лица значительно улучшается.
Авторизованные продукты.
Существует несколько блюд, обзоров и рецептов без слизи, но это зависит не только от существующих принципов, но и от определенного короткого списка продуктов, которые разрешены при редактировании меню. К ним относятся:
Фрукты - яблоки, груши, все виды цитрусовых; овощи - представители семейства крестоцветных, шпинат, огурцы, морковь, кабачки. Представители семейства бобовых - чечевица, горох, фасоль. Также можно употреблять зелень и листовой салат.
Крупы также следует исключить из рациона, но иногда можно позволить себе ломтик ржаного хлеба с отрубями. Все остальные продукты - мясо, рыба, молочные продукты, яйца - полностью запрещены, так как они могут нанести вред организму.
Построение меню.
Как вы можете понять из полученной ранее информации, составление меню по диете Эрет значительно сокращает количество кулинарных вариантов. Также необходимо соблюдать порядок приема пищи. Завтрака при этой диете практически не существует. Элето считал, что лучшим вариантом было бы выпить 1 стакан воды или травяного отвара без употребления твердых веществ, так как организм не нуждается в пище после сна.
Первым обычным приемом пищи по такому расписанию был только обед, и нужно было съесть специальный салат, состоящий из моркови и капусты, под названием "метелки". Но в целом это меню должно быть основано на принципе фракционирования. Рекомендуется готовить свежие, отварные, тушеные или запеченные овощи и фрукты понемногу, не более 5 приемов пищи в день.
Понятно, что сразу перейти на такой план питания практически невозможно, потому что отказ от мяса и других продуктов становится излишне радикальным. Вегетарианская или сыроедческая диета.
Составление рациона питания.
Приготовление блюда без слизи - очень долгий и кропотливый процесс, но если вы не хотите, чтобы оно сначала развалилось, лучше его осуществить. Он рассчитан на несколько месяцев, в течение которых необходимо все меньше и меньше готовить высококалорийный завтрак и постепенно избавляться от запрещенных продуктов. Далее мы рассмотрим приготовление шаг за шагом.
Первый этап длится 2 недели. В течение этого времени вам нужно отказаться от рыбы и мяса и постепенно включать в свой рацион овощи и орехи, чтобы не чувствовать голода. На следующие 2 недели из рациона исключаются молочные и кисломолочные продукты, а также яйца. На завтрак в этот период лучше всего съесть фрукты или приготовить свежевыжатый сок. Разрешены любые растительные ингредиенты. В 5-м и 6-м приемах пищи крупы и хлеб исключаются, за исключением разрешенного ржаного. Завтрак с фруктами постепенно переходит к травяным настоям или чаю. На обед и ужин должны быть овощи или фрукты, так начинается чувство голода. Рекомендуется тушить с орехами. Остальное время почти всегда аналогично самой диете без слизи, но, кроме того, вы также можете есть вареную свеклу и картофель, которые в будущем будут запрещены.
Рецепт.
Как упоминалось ранее, автор считал, что употребление свежих овощей и фруктов - лучший вариант, поэтому диета Эрет на самом деле не предлагает рецептов.
Если у вас проблемы с пищеварением, вы можете приготовить небольшое количество салата. Для этого натрите на терке сырую морковь, добавьте 3/1 банана и немного изюма. Все это необходимо смешать и подавать как есть. Овощной гуляш. Это сытное и вкусное блюдо можно подать в качестве обеда или ужина. Чтобы его приготовить, нужно отварить мелко нарезанную капусту с небольшим количеством воды и репчатым луком. Вы также можете попробовать его, добавив туда перец. Как только овощи станут мягкими, можно добавить мелко нарезанные помидоры. Все нужно смешать, приправить и подать к столу.
Обзор.
Приведенный выше рецепт использовался в диете без слизи. И отзывы о нем до сих пор говорят о том, что такое питание, хотя и очень немногочисленное, действительно может улучшить самочувствие. Однако такую диету стоит использовать с большой осторожностью, потому что она может значительно ослабить организм и нанести большой вред организму. Именно поэтому для того, чтобы очистить организм от токсинов и шлаков, рекомендуется сначала проконсультироваться с врачом и, с разрешения врача, ввести такую диету на короткий промежуток времени.
Вывод.
Многие врачи сейчас выступают против такой диеты, потому что последствия могут быть очень опасными. И если человек добился снижения веса, ухудшение здоровья, недостаток энергии и обострение хронических заболеваний являются неприятными побочными эффектами, которых следует избегать.



Безглютеновая диета как фактор в лечении целиакии и подтипов гастрита

14.01.2023 0:12:51

SkyHorz 

Безглютеновая диета как фактор лечения целиакии и подтипов гастрита.
Хронический гастродуоденит (ХГД) и хронический гиподинамический гастрит (ХИГ) все чаще встречаются у пациентов с ЦЕЛИАКИЕЙ, а лимфоцитарный гастрит (ЛГ) напрямую связан с этим и сильно коррелирует со степенью атрофии слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки. Патогенез ЛГ в настоящее время обусловлен лекарственными препаратами или helicobacter pylori (H. pylori). pylori), как полагают, является результатом атипичной воспалит...

Читать весь текст

Irwin Naturals Форсколин Низкожировая диета 60 жидких капсул

14.01.2023 0:09:17

Braned

Irwin Naturals, Форсколин для похудения с низким содержанием жиров, 60 жидких капсул.
Форсколин - это экстракт из растения Колеус. Ученые выяснили, что форсколин способствует расщеплению жира, накопленного в организме. Говоря более научным языком, форсколин увеличивает концентрацию фермента, называемого аденилатциклазой, повышает уровень циклического аденозинмонофосфата в жировых клетках и заставляет гормонозависимые липазы высвобождать жирные кислоты из жировой ткани.
Новое исследование показ...

Читать весь текст